Каким образом мы должны подписать трудовой договор и сопутствующие документы при приёме на работу иногороднего сотрудника?

При приеме на работу иногородний сотрудник не появился в офисе лично и только передал оригинал заявления о приеме на работу и трудовую. Ни одного документа, подписанного им, нет. Спустя полгода, он решил не выходить на работу. Говорит, что, если нет должностных инструкций, он может просто сидеть и ничего не делать. Каким образом мы должны были вручить ему все документы?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Документы можно вручить лично под роспись в получении либо направить в адрес регистрации по почте (заказным письмом с уведомлением).

Доброго дня

Обычно документы отдаются работнику под его личную подпись, но в вашем случае можно поступить так:вы отправляете документы заказным письмом с уведомлением и обязательно описью вложения(ее на почте можно взять, там один бланк в письмо вкладывают, а другой такой же вам на руки отдают).

Точный и понятный ответ с последовательностью действий для разрешения проблемы - ставьте ваш отзыв "+"