Жена настаивает на отказе от доли в ипотеке в обмен на ее отказ от алиментов

Здравствуйте. У нас совместная собственность в ипотеке. Мы в разводе, жена настаивает, чтобы я отписал свою долю, и она откажется от алиментов. Но я боюсь, что потом она возобновит вопрос по алиментам.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это не будет отказ от алиментов как таковой, если правильно оформить. Вы заключаете соглашение об уплате алиментов, которое удостоверяете у нотариуса, где оговариваете, что алименты будут уплачены путем предоставления имущества, т.е. доли в в квартире, статья 104 Семейного кодекса РФ это позволяет. Это добровольный способ уплаты алиментов. Чтобы возобновить вопрос об уплате алиментов, нужно как минимум оспорить данное соглашение

Если Вам нужна более подробная консультация, отвечу на Ваши вопросы -обращайтесь индивидуально!
Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!
С уважением, Наиля Нургалиевна.