Должна ли я платить страховой компании за царапину на автомобиле потерпевшей в ДТП стороны?

Я виновница ДТП. Автомобиль мужа, в страховой полис я не вписана. Потерпевший автомобиль получил царапину в 5 мм (автомобиль Лада Приора). Штраф за административное правонарушение мне не дали, но спустя полгода мне приходит письмо, что я должна выплатить страховой компании 3300 руб. Я с этой суммой не согласна. Что делать?
Ответы юристов

обжалуйте через суд да и все, есть все шансы, но что бы более полно ответить на ваш вопрос нужно более детально описать ваш случай.

Не обращайте внимание - пусть обращаются в суд.

А если это решение суда, то нужно обжаловать, но уверенности в отмене мала - виновное лицо обязано возместить ущерб согласно ст. 1064 ГК РФ.

Всё зависит от судей.