Имею ли я право на повторное получение налогового вычета?

Имею ли я право на повторное получение налогового вычета? Первая квартира куплена в 2006 г. Налоговый вычет получила. Вторую квартиру купила в 2014 г. в кредит.
Ответы юристов

Здравствуйте. Налоговый вычет предоставляется только один раз.

Добрый день. С 1 января 2014 г. в новой редакции изложена ст. 220 НК РФ, регулирующая основания и порядок получения имущественного вычета по НДФЛ.
Наиболее значительные изменения коснулись имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья. В частности, с 2014 г. действует положение, согласно которому налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета (в настоящее время - 2 млн руб.), вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ)
положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются к правоотношениям возникшим после 01 января 2014 года. Если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г. (п. 3 ст. 2 Федерального закона от 23.07.2013 N 212-ФЗ).

К сожаленью, Вы уже не сможете повторно получить налоговый вычет, если Вы полностью его получили в 2006 году.