Возмещение морального вреда пешеходу на роликах, сбитому автомобилем

Здравствуйте! Интересует примерная реальная стоимость морального вреда. Я пострадавший. Катался на роликах, и на зебре сбит автомобилем. Перелом голени. Через день в больнице у меня развилась жировая эмболия. Поставили аппарат Илизарова, и далее 15 дней я находился в реанимации. Состояние было стабильно-тяжелое. Предварительно в милиции говорят, что виновен все же я, так как быстро ехал.
Ответы юристов
Добрый день! При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Если виноват водитель, то возможно около 100 000 рублей. Статья 151Гражданского кодекса Российской Федерации . Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.