Что делать с испорченным больничным листом?

Добрый день. Ребенок умудрился изрисовать больничный лист синей шариковой ручкой. Можно ли стереть эти полосочки ластиком или идти в роддом за дубликатом?
Ответы юристов

Добрый день, Нина!

Больничный лист - это документ строгой отчетности. Какие-либо исправления/искажения в нем не допускаются, за исключением случаев, когда лицо, заполняющее больничный лист, укажет "исправленному верить".

В Вашем случае имеет место, по-сути, порча документа (не умышленная, конечно). В связи с этим рекомендую обратиться в роддом за выдачей дубликата документа, при этом обязательно возьмите с собой "испорченный" больничный лист для того, чтобы его сдать.