Исковое заявление в связи с завышением цены иска, с требованием возмещения расходов на экспертизу

Подскажите, пожалуйста. У нас на предприятии загорелся комбайн, и выгорел лес. Местный лесхоз подал иск на 1 100 000, мы провели независимую экспертизу, оплатив за нее 150 000, и получился в итоге ущерб нанесен лесхозу 120 000. Теперь директор просит подать иск на лесхоз за повышение цены иска, и чтобы они выплатили деньги за проведенную экспертизу, и на комбайнера, что сгорел комбайн. Не знаю, что придумать. Подскажите, как составить исковое, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый декнь.

Если Вам нужно составить исковое заявление, Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте. На основании проведенной экспертизы Вам нужно признавать часть исковых требований ответчика, с учетом стоимости проведенной экспертизы. Отдельного иска к лесхозу подавать не нужно. Что касается иска к работнику: при наличии доказательств его вины подавайте отдельный иск о взыскании с работника ущерба.

Уважаемый Аноним!

1.Подобный иск за повышение цены иска Вам никто не удовлетворит..

2.Однако, в рамкам уже поданного лесхозом иска..Вы праве в возражениях на иск(в отзыве на иск) изложить свою позицию, что несогласны с требованиями лесхоза на основании проведенной экспертизы...

3. А Вот на комбайнера Вы вправе подать иск о возмещении ущерба в рамках 59 Главы Гражданского кодекса РФ...не только по вопросу сгоревшего комбайна , но и причиненного вреда лесхозу, сумму которого присудят по иску лесхоза..

4. Как составить иск...то Вы можете..это сделать сами... используя стандартные формы исковых заявлений о возмещении вреда...в интернете их пруд пруди...

Если с помощью юриста...то эта услуга будет для Вас платная...Никто за бесплатно делать это не будет...

Если есть вопросы, то обращайтесь...

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.