Правомерны ли действия сотрудников полиции? Обвинили в воровстве без доказательств

Доброе время суток! Мою маму обвинили в воровстве банки икры. Хотя все продукты которые она покупала в магазине из корзины выложила на ленту, расплатилась, начала выходить и ее остановили охранники с утверждением что видео камера в магазине сняла что она выложила банку икры из сумки в пакет. Оперативно вызвали полицию и начали составлять акт воровства. На ее вопрос покажите мне видео материал с тем что я воровала, ей ответили что это предоставляется только в суде!!! Моя мама пожилой человек, она стоит на квоте на операцию на сердце. Составив акт они хотели ее повезти в отдел полиции и провести обыск! Но что-то администратор передумал и решил посмотреть сам видео материал, вернувшись сказал что там все видно что она весь товар в том числе и ту банку икры положила на ленту!!! Затем они проверили чек и оказалась что банка икры оплачена!!! Подскажите пожалуйста, куда нужно написать жалобу? Правомерны ли были их действия ведь перед обвинением они должны были предоставить видео запись!!! Своими действиями они довели мою маму до пред инфарктного состояния! Так что пришлось вызывать скорую! Заранее спасибо!
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, полиция прибыла или нет? И кто составлял акт?