Как подать заявление на алименты, если идет бракоразводный процесс?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать заявление на алименты, если идет бракоразводный процесс? Перед тем, как подать на развод, муж согласен был выплачивать алименты, но теперь отказывается. Первое слушание уже было, развод 26 июня. И еще через месяц только выдача свидетельства о разводе в ЗАГСе. Т.е. на руках нет ни свидетельства о браке ( оно в суде), ни о разводе. Могу ли я подать заявление сейчас или мне нужно ждать окончания бракоразводного процесса? спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Валентина!

Вы можете подать заявление сейчас...окончания бракоразводного процесса ждать не стоит, так как алименты, как правило, присуждаются с момента обращения в суд согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ. Если хотите за иной срок, то Вам придется доказывать тот факт, что Вы обращались с подобным требованием к мужу РАНЕЕ , но он уклонялся...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Здравствуйте,Валентина!

Подавайте заявление в любое время, удобное Вам

Здравствуйте!

Вы вправе подать на взыскание алиментов сейчас и Вам не нужно ждать пока закончится бракоразводный процесс.

Обращайтесь в суд сейчас