Сообщили, что меня депримируют - правомерны ли действия работодателя?

Добрый день! Помогите разобраться.

При получении з/п за май 14 года (10.06.14 г.) удивила сумма, меньше расчетной. Руководство ответило, что это ошибка. Сегодня 16.06.14 г. мне сообщили, что меня депримируют как раз на недоплаченную в з/п сумму. Приказ мне обещали подготовить завтра, 17.06.14 г. Правомерны ли действия работодателя?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Людмила. Приказ о депемирвании должен быть ранее начисления заработной платы, а не наоборот. Руководство решило "выкрутиться", чтобы устранить свою оплошность. Иначе не назовёшь. Пообещайте судебное разбирательство и вам доплатят.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам нужно бежать в суд с иском и с требованиями о выплате полной зарплаты и премии, поскольку ранее Вы не привлекались к ответственности.

А за что депримируют? Приказ от 17.06 смело можете опротестовывать (поскольку процедура наложения дисциплинарного взыскания однозначно нарушена) в прокуратуре либо в суде.