Можно ли принять сотрудника в отпуске по срочному трудовому договору в другое подразделение?

Работник ушел в ежегодный оплачиваемый отпуск. Можно ли его во время отпуска принять по срочному трудовому договору в другое подразделение на другую должность? Или необходимо заключить договор подряда?
Ответы юристов

Можно, но это будет расцениваться как внутреннее совместительство. К тому же необходимо грамотно обосновать срочность договора, в противном случае трудовой договор можно будет расценивать как бессрочный с вытикающими последствиями. Не рекомендую заниматься данной ерундистикой.

Доброго дня

Не советую, потому что это будет проблематично провести по документам.