Как правильно мне написать исковое заявление в суд на работодателя?

Добрый день. Я работаю в магазине начальником отдела. При конфликте с руководством меня заставили написать заявление по собственному желанию. На следующий день у меня случился приступ и меня оставили на больничном, где до сих пор и нахожусь. По истечении 2-х недельного срока меня уволили, не смотря на то, что я до сих пор болею, з/плату мне выплатили только голый оклад.

Подскажите, как правильно мне написать исковое заявление в суд на работодателя?
Ответы юристов

Сначала необходимо обратиться с заявлением в Федеральную инспекцию по труду РФ.

Чего именно вы хотиться добиться исковым заявлением? Если хотите получить "черные" деньги, то на это нужны доказательства. Если хотите просто нервы потрепать, так лучше обратиться в трудовую инспекцию.

для начала Вам нужно подумать, как Вы будете доказывать размер не выплаченной зар платы, а также факт принуждения написать заявление об увольнении, а уж затем обращаться в суд.