Меня избили, я подал заявление, на меня подали встречное. Что делать?

Меня избили, я подал заявление, на меня подали встречное, что делать?

Отдыхали на базе отдыха, отмечали день рождения, в течение всего дня я можно сказать подружился с парнем, мы шутили, прикалывались, купались в общем отдыхали. Я был с супругой. Под конец вечера почему-то мы остались одни, т.е. я, этот парень, и моя жена. Вдруг моя жена отошла в кустики по нужде, а мы стояли общались. И тут он нанес мне удар в голову, я отключился и упал на пол, он продолжил меня избивать. В общем очнулся где-то в поле, долго искал дорогу на эту базу, в итоге нашел, добрался до города. Поехал в больницу, снял побои, написал заявление. Через несколько часов узнаю что он написал в ответ заявление и также снял побои. В общем все перевернули наоборот, говорит что я первый его ударил, что я докапывался него весь день и спровоцировал его и что моя жена вешалась на него и на этой почве я к нему полез драться. Хотя такого не было. Что будет дальше?
Ответы юристов

Исходя из вашего рассказа видно следующее, что аппонент испугался уголовной ответственности за содеянное. Какие телесные повреждения у вас зафиксированы? Какие у него?

Аноним (24.06.2014 в 21:26:31)
у меня легкого вреда но у меня сломан нос вся голова в шишках и гемотомах снимки все есть а у него царапина и рука опухла. он говорит что я его достал и справоцировал