Вынуждена уволиться, так как ребенок часто болеет. Как написать заявление об увольнении?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, правильно написать заявление на увольнение без отработки по уходу за ребенком. Ребенок часто болеет, вынуждена уволиться.
Ответы юристов

"Прошу уволить по собственному желанию [дд.мм.гггг]". Если руководитель подпишет заявление на увольнение на желаемую вами дату, значит хорошо; если не подпишет, а заставит отрабатывать 2 недели, то у него на это есть полное право и ничего вы с этим не сделаете.

Здравствуйте!

Чтобы не отрабатывать 2 недели Вам необходимо написать заявление на увольнение и сразу уходить на больничный по уходу за ребенком.