В мастерской не возвращают деньги за испорченную вещь. Что можно сделать?

Можно ли предъявить мастерской (ателье) претензию о том, что они не возвращают деньги за испорченную вещь? При этом не дают ни квитанции, ни чека на руки. Преследуется ли это по закону?
Ответы юристов

Претензию предъявить можно и нужно, а в случае отказа в удовлетворении Ваших требований облратиться с иском в суд.

Предъявляйте претензию в письменном виде. Доказательство доставки сохраните для суда. При неудовлетворении претензии, обращайтесь с иском в суд.

Желаю успехов!

да, тут прямая дорога в суд. причем по окончанию этой дороги вас в качестве бонуса помимо компенсации ущерба, вызванного порчей вещи, ждет моральный ущерб, неустойка, штраф и возмещение всех судебных издержек.при необходимости обращайтесь, буду рада помочь.