Невыплата заработной платы при работе вахтовым методом. Куда обратиться?

После двух месяцев работы вахтовым методом уже третий месяц не выплачивают зарплату, мотивируя тем, что нет денег, и не сообщают дату выплат по договору. Что делать? Куда обратиться?
Ответы юристов
нужно обращаться в суд за взысканием оплаты труда, неустойки и морального вреда. готова помочь с составлением искового заявления, можете писать на электронную почту e.isayeva-yurist@yandex.ru

Доброго дня

В суд районный по месту регистрации предприятия с иском о взыскании зарплаты.Во-первых вы имеете право требовать моральный ущерб, + проценты за каждый день посрочки начиная с дня просрочки заканчивая днем вынесения решения суда в вашу пользу(в чем я не сомневаюсь) + услуги юриста + эта организация заплатит в казну государства приличные штрафы, а если такое раньше было установлено, то и притормозят ее деятельность.

Понравился быстрый оперативный и четкий ответ - ставьте свой отзыв положительный за него "+"

Здравствуйте!

Направьте работодателю заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием назвать дату, когда Вы сможете получить свои деньги.Если работодатель не ответит либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь в суд.

Также работодателя можно привлечь к уловной ответственности.

В соответствии со ст. 145.1. Уголовного кодекса РФ

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации... Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации."