Приобретение жилья по военной ипотеке: положен ли налоговый вычет?

Положен ли военнослужащему налоговый вычет при приобретении жилья по военной ипотеке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право на налоговый вычет, который предоставляется в размере внесенных собственных средств, а также в суммах, сформированных за счет доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения участников, и иных поступлений, не запрещенных законодательством Российской Федерации. Собственные средства сверх суммы, предоставленной по программе "Военная ипотека". Сумма доходов от инвестирования зависит от срока участия в НИС.