Невыплата заработной платы при увольнении из частной организации. Как быть?

Здравствуйте! Мой муж уволился из частной организации уже месяц назад, но до сих пор ему не выплатили ни копейки. Эта организация должна заработную плату за 2 месяца и за неотгуленный отпуск. Заработная плата официальная была небольшая, выдавали в конверте. Что возможно в этой ситуации сделать? Может, можно подать в суд и получить все свои деньги?
Ответы юристов

Добрый день, Катя!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Одновременно можете обратиться с данным вопросом в Роструднадзор, работодателя привлекут к ответственности. Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца с даты увольнения.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Чтобы взыскать деньги подайте иск в суд районный по месту регистрации организации\магазина.Иск не оплачивается пошлиной.Требуйте взыскания зарплаты(только белой), расчета, компенсации + моральный ущерб + проценты за каждый день просрочки со дня невыплаты(т.е дня увольнения) заканчивая днем вынесения решения суда.Вдобавок этот работодатель еще и штраф будет платить в пользу государства - как минимум 30 000р.По той информации , которую дали - у вас очень большие шансы на выигрыш в суде., но учтите срок подачи иска 3 месяца со дня увольнения.Закон на вашей стороне!Добивайтесь своих денег, ведь с неба они не падают - должен был работодатель заплатить?заплатит.

Точный оперативный, соответствующий закону и практике ответ - прошу оставить свой отзыв "+"