При увольнении по собственному желанию засчитывается ли период больничного листа во время отработки?

Ответы юристов

Добрый вечер!

Если Вы увольняетесь (подаёте заявление на увольнение) во время нахождения на больничном, предусмотренное законом время двухнедельной отработки исчисляется в общем порядке, т.е. - засчитывается.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Если вы ушли на больничный и сразу написали заявление на увольнение, то проходит со след.дня 14 календарных дней и вы приходите забираете трудовую и расчет.

За точный и согласованный с законом ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

да, засчитывается.