Полагается ли какая-нибудь надбавка к ЗП за красный диплом?

Здравствуйте! Срок обучения составляет 5 лет на очном отделении. На 4 курсе начала подрабатывать на полной ставке. Закончила с красным дипломом. Полагается ли какая-нибудь надбавка к ЗП за красный диплом?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, законодательство РФ не предусматривает доплаты к заработной плате за красный диплом. В данном случае прибавки могут быть по усмотрению руководства организации, в которой работаете.

Добрый день!

Законом не предусмотрено.

Доброго дня

В Трудовом Кодексе нет ни статьи , ни поправки, оговаривающей дополнительные выплаты за красный диплом, однако некоторые организаци серьзеного уровня, стремящиеся к качественной работе , отводят спец.пункт в коллективном договоре, где и прописывается надбавка работнику за имеющийся красный диплом , но там обязательно оговаривается еще и то что диплом должен соотвестствовать той должности, в которой трудится работник(например если нач.отдела маркетинга имеет красный диплом по сторительству и обслуживанию газоых сетей, то ей даже по коллективному не будет надбавки).

За точный и согласованный с законом ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"

Никаких доплат за дипломы в крастной обложке нет - доплаты за учётные степени бывают только.