Вправе ли работодатель оштрафовать за работу, если не объяснил, как ее выполнять правильно?

Здравствуйте. Меня хотят оштрафовать на работе за неправильное ведение журнала, который я вела 3 месяца с момента трудоустройства на свет. станцию. Мне никто не сказал, как его правильно вести, и теперь после проверки я осталась виновата. Подскажите, что делать.
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Работодатель вообще не имеет права штрафовать ни за что. Если вы неправильно вели журнал, то здесь можно говорить о порче имущества и не более того. Сколько стоит журнал? 100 рублей? Но это при том, что если бы вас научили как его вести, а вы неправильным ведением испортили. Если в журнале допустимы исправления, то вам нельзя предъявлять какие-либо претензии.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.