Украина
Может ли супруг получить прописку и гражданство России?
Муж до 2002 года проживал в Крыму. Учился и работал там. На данный момент у него прописка в г. Харькове. Мать прописана и проживает в Крыму. Может ли супруг получить прописку и гражданство России. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте !
Лица, которые постоянно проживали в Крыму и находились на территории Крыма на 18 марта 2014, но не зарегистрированы в Крыму ,В года имеют право на получения Гражданства РФ через обращение в суд с иском об установлении юридического фактк.
Ваш супруг не попадает в данную категорию граждан.
Но в любом случае он имеет право обратиться в органы УФМС по месту жительства его или его матери ( считаю в данном случае это будет уместнее) и получить консультацию на основе проведенного с ним собеседования.
Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.
В