Взыскание вознаграждения по гражданско-правовому договору: в какой суд обращаться?

В какой суд обращаться по взысканию вознаграждения по гражданско-правовому договору в размере 25 000 рублей: в мировой или районный?
Ответы юристов

В мировой, так как сумма до 50000 рублей.

Здравствуйте! Если необходима помощь в составлении искового заявления, готов оказать такую помощь по сходной цене. Сумму, потраченную на мои услуги, Вы легко вернёте, поскольку в иске будет, помимо основного требования, указано также требование возместить затраты на юридическую помощь. Как правило, суды общей юрисдикции это требование охотно удовлетворяют.

P.S. Коллега выше советует обращаться в мировой суд, однако если и Вы, и Ваш контрагент - юридические лица, дело подсудно не мировому и не районному, а арбитражному суду.