Могут ли вызвать на работу из административного отпуска раньше его окончания?

Могут ли меня вызвать на работу из административного отпуска раньше? Я учусь на вождение. Утром у меня практика (вождение), вечером теория. Через две недели экзамен. Я попросилась, чтобы отпускали с работы на вождение, или хотя бы оплачивали половину, т.е. 4 часа, т.к. до обеда я не успевала на работу. Мне предложили на это время взять отпуск без содержания. Я взяла, а теперь заставляют выйти. Но я так пропускаю все последние занятия перед экзаменом. Могут ли меня вызвать? Да еще и угрожают, что будет плохо, если не выйду. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Поскольку Вы работаете по трудовому договору, а предоставление отпуска без сохранения з/п является в вашем случае правом,а не обязанностью работодателя, то действия администрации вполне правомерны.

Если вам предоставили отпуск без сохранения заработной платы и оформили соответствующий приказ, с которым вы ознакомились, то отозвать из отпуска без сохранения з.платы могут только с вашего согласия.