Как быть, если бывшая жена, проживающая со мной, постоянно оскорбляет?

Случилось так, что живу сейчас со своей бывшей женой. То есть я, она и дети прописаны по одному адресу. Постоянно выслушиваю страшные оскорбления, унижения, причем это все происходит в присутствии детей. Такие же оскорбления и в адрес всех моих родственников. На самом деле для меня проблема очень большая. Подскажите, как быть? Заранее благодарю. Иван.
Ответы юристов

Все зависит от того, что вы хотите?

1. Привлечь бывшую супругу к ответственности?

2. Продать свою долю в квартире?

3. Разменять квартиру?

Здравствуйте Иван!

Во-первых, можно исходить из того, кому принадлежит квартира. Если Вашей бывшей супруге не принадлежит никакая часть квартиры, Вы можете через федеральный суд признать её утратившей права пользования квартирой и выселить.

Во-вторых, её можно привлечь к уголовной ответственности. Но тогда на Ваших детях останется "клеймо", т.к. их мама будет иметь судимость.

Будут вопросы, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Викторович

Вам нужно полицию вызывать для привлечения за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ.