Сколько будут вычитать из зарплаты алиментов по исполнительному листу?

У меня будут вычитать 50% из зарплаты по исполнительному листу. 1) У меня есть алименты 25 %, то сколько будут вычитать всего % из моей зарплаты? 2) Могу ли я выехать за границу по работе?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если у Вас нет задолженности по алиментам то 25 процентов вычитать и будут.

Если есть задолженность то согласно ст. 138 Об исполнительном производстве по оалиментам могут вычесть до 70 процентов от з.п., но это бывает крайне редко, обычно не более 50 процентов.

За границу выехать Вы можете, если нет задолженности.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте.

1. Все зависит от того сколько у вас детей, которым вы должны платить алименты. На одного ребенка будут высчитывать 25%, на двоих детей - 33%, на троих и более - 50% из всех официальных доходов.

Если у вас например двое детей от разных браков, и на каждого из них есть судебное решение о взыскани алиментов в размере 25%, чтобы не платить в общей сумме 50%, вы имеете право уменьшить размер алиментов до 33% (по 16,5% на каждого ребенка). Необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, приложив исполнительные листы.

2. Если вы исправно платите алименты, не имеете никакой задолженности, то сможете беспрепятственно выехать за границу по работе.

Сначала вычитаются алименты, потом всё остальное.

За рубеж Вам можно выехать если нет постановления пристава о временном ограничении должника на выезд из России.