В целях самообороны брызнула перцовым баллончиком: что за это будет?

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с друзьями отдыхали на природе, нас было 7 человек, 5 девочек и 2 мальчика. Когда мы собрались домой, к нам привязались пьяные. Они начали оскорблять нас, а наши мальчики заступились за нас. Завязалась драка, и наши мальчики отстояли нашу честь. Но как только мы вышли в город, нас догнали на машине эти пьяные и избили. Они вели машину в нетрезвом виде. Вышли из машины, изюмом нас, и уехали. В целях самообороны, я брызнула в одного перцовым баллончиком, и сейчас эти мужики хотят писать заявление. Что нам за это будет? Мужчинам, которые нас избили, немало лет, одному 21, другому 27. А мы дети, нам едва ли исполнилось 16.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в целях самообороны, то ничего Вам не будет.

С уважением и удачи.