Полагаются ли дополнительные дни отпуска при работе по вредных условиях?

Здравствуйте. Работаю в газовой котельной, оператором паровых и водогрейных котлов. При прохождении периодической медицинской комиссии в направлении указаны следующие вредные и опасные производственные факторы: 1) углерод оксид п. 1.2.37, 2) производственный шум п. 3.5, 3) работы во взрывоопасном и пожароопасном производстве п. 6. Вопрос заключается в следующем: полагаются ли, согласно данным вредным факторам, дополнительные дни отпуска к основному 28 дней, и в количестве скольки дней? Котельная мощностью 62 мгвт.
Ответы юристов

В соответствии со ст. 117 Трудового Кодекса РФ: Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА (на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда") отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Результатом проведения специальной оценки условий труда является ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда, который и будет основанием для предоставления дополнительного отпуска.