Стоит ли брать отпуск перед декретом?

Здравствуйте! Я устроилась на работу в организацию 19 сентября 2011г. Сейчас я беременна и с 24 числа (срок 30 недель) я должна уйти в декрет. Но перед декретом я хотела бы отгулять отпуск 14 дней (при отработке пол года). Скажите могу ли я спокойно уйти в отпуск 20 марта (не вычтут ли из оплаты декретных эти 14 дней?), а в 32 недели в декрет или все же лучше отгулять его потом?
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно нововведениям в ФЗ "О государственных пособиях гражданам" № 81-ФЗ от 19.05.1995г. и ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" № 255-ФЗ от 29.12.2006г., а так же исходя из положений Трудового кодекса РФ, женщинам пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется из средней заработной платы, ноне менее минимального размера оплаты труда в данной области! Согласно ст. 124 Трудового кодекса, Вы можете перенести этот отпуск на момент выхода из отпуска по уходу за ребенком, но исходя из вышеизложенного советую оставить на потом, в этом случае у Вас будет больше полученных средств, которые будут учитываться при исчислении пособия! Удачи Вам!