Казахстан

Никаких расписок я не хочу давать. Можно ли сказать чтобы он отправил деньги по почте?

Здравствуйте! Моего мужа вызвал судебный исполнитель и вручил предписание, что он обязан погасить долг по алиментам до 22.09.14. Он приехал договариваться, хочет заплатить наличными (сумма меньше), но дело не в этом, никаких расписок я не хочу давать. Можно ли сказать чтобы он отправил деньги по почте, а документ который дадут ему на почте он сам предоставит судебному исполнителю?
Ответы юристов

Добрый день! Если у вас есть карта сбербанка или книжка то можете предложить ему перевести средства на счёт или сказать по почте.

Здравствуйте! Пусть платит тем способом, который указан в судебном приказе или решении суда. Еще вариант - пусть удерживают на работе, странно кстати, что приставы не направили исполнительный лист ему в организацию. Вы правы,что не хотите принимать деньги лично у него, да еще в меньшем размере.

Добрый день!

Да, такой вариант погашения задолженности - вполне преемлем..

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.