Будут ли учитываться доходы с предыдущей работы при уходе в декрет?

Здравствуйте! С середины 2013 и 2014 год работаю на одной работе, сейчас решила поменять работу. Скажите, пожалуйста, если я в 2015 году пойду в декрет, будут ли учитываться мои доходы с предыдущего места работы?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, будет учитываться средний заработок за последние два года.

Здравствуйте!

Да будут учитываться доходы за последние два года, только при увольнении не забудьте взять у работодателя справку о доходах 2-НДФЛ.

В 2014 году расчет пособия по беременности и родам производится по двум предшествующим годам, один или оба из которых можно заменить, если в эти периоды вы были в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Если вы до этого работали у другого работодателя, вам следует принести на место последней работы справку и о этих доходах. Это может увеличить размер вашего пособия.