Как добиться выплаты зарплаты, если был трудоустроен неофициально?

Я работал неофициально, хотя все нужные документы были предоставлены, но договор так и не был заключен, зарплату обещали еженедельную по средам, но в итоге платили частями несколько раз 200, 500, 1000, 3000 рублей. Отработал 17 смен, обещали, что час будет стоить 100 рублей, в итоге мне остались должны 6 тысяч. Прошло 1,5 недели, и так и не хотят выплачивать, пришел на работу, забрал инструмент. Начальник сказал, напишет заявление, что якобы я его украл. Что может быть за такой поступок?
Ответы юристов

Вамнеобходимо обратиться с жалобой в феднральную инспекцию по труду или в прокуратуру.