Неустойка по алиментам списана с ответчика, но приставы говорят деньги к ним не поступали

Ещё 13 мая 2014 неустойка по алиментам была списана с карточки ответчика в Мурманской области. В августе я звонила приставам, они говорят что средства им не поступали. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пишите заявление приставам или жалобу на их бездействия....раз ничего не поступало значит ничего и не было списано!

Добрый день!.

Если денежные средства списаны с карточки ответчика, то необходимо отследить движение денежных средств.

В Вашем случае, Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о направлении запроса в банк или кредитную организацию, где открыт счет ответчика, с требованием о предоставлении выписки по счету. Это может сделать только судебный пристав-исполнитель как должностное лицо.

Пишите два заявления, один отдавайте в канцелярию отдела судебных приставов, на втором экземпляре пусть Вам поставят штамп входящего заявления. И ждите ответа. Ответ приставы должны дать втечение месяца. Если же ответ не поступит, пишите жалобу в прокуратуру. Там Вам точно ответят, ещё и пристава к дисциплинарной ответственности привлекут. Удачи!