Начисление декретных после получения гражданства РФ и официального трудоустройства

Добрый день! Хотелось бы узнать, как будет производиться начисление декретных. Учитывая, что в ноябре 2013 года я получила гражданство РФ (по программе переселения), в декабре 2013 года официально устроилась на работу, а в ноябре 2014 года ухожу в декретный отпуск. В данном случае мой заработок будет все равно делиться на 730 дней, или будет делиться на количество дней с момента получения гражданства РФ?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Заработок в любом случае будет делиться на 730 дней.

Но пособие вы должны получить не ниже минимального установленного уровня:

  1. Пособие по БиР составляет - 25 564 руб.
  2. Пособие по уходу за ребенком в 2014 -
  • на первого ребенка - 2 576, 63 руб.;
  • на второго ребенка и последующих детей - 5 153, 24 руб.

Единовременное пособие при рождении ребенка - 13 741, 99 руб.