Будет ли у меня отсрочка если я поступлю в институт в другом городе?

Здравствуйте. Иду обучаться на права от военкомата. Мне 17 лет. Будет ли у меня отсрочка если я поступлю в институт в другом городе. Сейчас учусь в школе, в 11 классе.
Ответы юристов

Доброго вечера!

Егор,право на отсрочку дается лишь гражданам, обучающимся по очной форме обучения.
В соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин имеет право на получение отсрочки от призыва, если обучается по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения возраста 20 лет. Право на предусмотренную подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

Так что можете!Приносите в военкомат копию приказа о зачислении и получаете отсрочку.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте. Здесь всё найдете по отсрочке от армииhttp://pravomer.info/otsrochka.php

Здравствуйте Егор!

У Вас будет право на отсрочку если Вы на момент призыва будете обучаться по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования.

Отсрочка будет действовать на время обучения, но до достижения возраста 20 лет.

Независимо от территориального нахождения ВУЗа.