Как бороться с работодателем-аферистом, уволившим по статье за прогул?

По интернету предложили работу начальником участка. По приезду в Москву оказалось, что рабочих и технику я должен был искать сам. Работников должен был нанимать по договору найма. Когда я понял, что это аферисты, уехал, отослав заявление по электронке, затем письмом. Теперь меня уволили по статье за прогул. Как бороться с такими работодателями?
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.