Закроют ли исполнительный лист за сроком давности после трех лет?

Добрый день! Подскажите, отец при жизни разделил лицевые счета на квартиру. Свои я оплачивал, а вот он - нет. Теперь этот лицевой счет с долгами 50 тысяч передали мне по наследству. С момента вступления в наследство прошло 1,5 года. Думали, что этот долг закроют по истечению трех лет с момента заведения (отец был жив). Оказалось, что долг перешел по наследству и начался новый отсчет с момента наследования.

Вопрос - когда пройдет еще 1,5 года (в общей сумме 3 года) закроют ли этот исполнительный лист за сроком давности? Возможности платить нет, жена дома в декрете, у меня зарплату постоянно задерживают.
Ответы юристов

Добрый день!

Исполнительный лист был предъявлен взыскателем к исполнению в отдел судебных приставов при жизни Вашего отца? И кто Вам сказал,что с момента вступления в наследство срок для предъявления исполнительного листа к исполнению прервался?

Исполнительное производство может быть закрыто, однако взыскатель имеет право вновь подать исполнительный лист и судебный пристав открывает новое исполнительное производство. Данная ситуация может повторяться бесконечно. Я работал судебным приставом. Обращайтесь буду рад помочь.

С уважением, Номеров А.Е.

Буду благодарен за оставленный Вами отзыв.