Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Закроют ли исполнительный лист за сроком давности после трех лет?

Добрый день! Подскажите, отец при жизни разделил лицевые счета на квартиру. Свои я оплачивал, а вот он - нет. Теперь этот лицевой счет с долгами 50 тысяч передали мне по наследству. С момента вступления в наследство прошло 1,5 года. Думали, что этот долг закроют по истечению трех лет с момента заведения (отец был жив). Оказалось, что долг перешел по наследству и начался новый отсчет с момента наследования.

Вопрос - когда пройдет еще 1,5 года (в общей сумме 3 года) закроют ли этот исполнительный лист за сроком давности? Возможности платить нет, жена дома в декрете, у меня зарплату постоянно задерживают.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Исполнительный лист был предъявлен взыскателем к исполнению в отдел судебных приставов при жизни Вашего отца? И кто Вам сказал,что с момента вступления в наследство срок для предъявления исполнительного листа к исполнению прервался?

()

Исполнительное производство может быть закрыто, однако взыскатель имеет право вновь подать исполнительный лист и судебный пристав открывает новое исполнительное производство. Данная ситуация может повторяться бесконечно. Я работал судебным приставом. Обращайтесь буду рад помочь.

С уважением, Номеров А.Е.

Буду благодарен за оставленный Вами отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи