Как заставить бывшего мужа оплатить мне алименты?

Здравствуйте! У меня такая проблема: 4 месяца не получала алиментов от бывшего мужа, в организации, где он работает арестован счет. От пристава помощи нет никакой. Как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

Если Вы предъявили исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Обратитесь с жалобой на бездействие к старшему судебному приставу. Следующий шаг - аналогичная жалоба в прокуратуру.

Здравствуйте!

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, попросите разобраться в ситуации и дать письменный ответ по существу изложенного по указанному вами адресу. Должно подействовать, так как приставов проверяют постоянно и данная жалоба не останется без внимания.

Готовлю ответ

Добрый день Елена. Можете обратиться в суд или прокуратуру. В Вашей ситуации суд будет на многое эффективнее. Так же можете обратиться в суд по взысканию неустойки. Могу помочь в составление и подготовки документов в суд.