Автор вопроса - Яна
Россия
Будет ли принадлежать дом мне , если я оформлю на себя землю под ним?
Добрый день! Хотелось бы узнать, если я участок, на котором стоит дом, оформлю на свое имя, то и дом автоматически будет принадлежать мне? На дом документов нет. Пропишут ли меня в него без документов на дом, но с документами на земельный участок?
Ответы юристов
Здравствуйте. Нет, документы о праве собственности В на дом Вам придется оформлять отдельно.
Добрый день Яна! Дом и земля это разные субъекты недвижимости. Прописку можно сделать в этом проблем нет. Если в УФМС откажут то можно их обязать через суд за регистрировать.
Если на дом нет документов, значит дома не существует. Покупая участок Вы покупаете все, что с ним неразрывно связано. В том числе, и постройки на нем.
Уважаемая Яна!
Буду честен с Вами..
Сочувствую Вам. К сожалению...ситуация не в Вашу пользу.
1. Нет..Вам также надо будет оформлять в Росреестре право собственности отдельно и на дом.
2.Нет...не пропишут. ФМС Вам откажет. Могут прописать только в жилом доме, право собственности на который зарегистрировано в Росреестре.