Сделка купли-продажи доли комнаты в общежитии: порядок действий

Добрый день. Ситуация у нас следующая: комната в общежитии, собственники я, моя сестра и третья девушка с несовершеннолетним ребенком, она и продает свою долю мне. Документы из опеки она получила на продажу доли, и мы готовы оформлять сделку. Моя сестра не против этого. Какие должны быть наши следующие действия? Нужно ли сестре писать отказ от покупки доли? Какие справки нужны в юстицию?
Ответы юристов

Если один из собственников комнаты продает долю в праве на нее другому собственнику, то никаких отказов от других собственников не требуется. Равно как и не требуется уведомлять их о продаже доли.

Зачем она получала какие-то документы из опеки, тоже непонятно(?). Если ребенок не является собственником, то опека вообще не имеет никакого отношения к продаже, и никаких документов от них не требуется.