Какие сроки даются на диагностику некачественного товара?

Добрый день. Купили холодильник 12.11. При включении оказался не рабочим. 17.11 магазин увез на диагностику в фирменный сервисный центр. Написали заявление в свободной форме, что отказываемся от ремонта. На сегодня 26.11 нет никакого ответа. Вопрос: какие сроки даются на диагностику некачественного товара и дальнейшие наши действия, если они всё-таки будут ремонтировать холодильник? Заранее спасибо, с уважением, Татьяна.
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна. Если в заявлении вы не указали срок в течении которого вам должны дать ответ, то по закону магазин имеет право дать ответ и в течении 30 дней с момента получения претензии. Сам ремонт не может превышать 45 дней (ст.20 ЗоЗПП). В любом случае, если у вас есть копия заявления с отметкой о дате ее принятия, то Вы должны сходить в магазин и сославшись на ст. 22 ЗоЗПП потребовать дать вам ответ незамедлительно. Если такого ответа они вам не дадут, вы имеете право обратиться с соответствующим иковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврата денег за товар. Но, чтобы более подробно ответить на ваш вопрос все же хотелось бы ознакомиться с вашим заявлением, которое Вы оставили в магазине. Если хотите пишите мне на lar.titowa@mail.ru