Могут ли призвать в армию в 33 года?

В 18 лет я получил в военкомате приписное свидетельство, в котором признан «ограниченно годным» в связи с высокой степенью близорукости. Больше никаких повесток из военкомата не получал, сам в военкомат не обращался. В 29 лет я сделал операцию по коррекции близорукости. Сейчас мне 33 года и я обратился в военкомат для получения военного билета. Меня заставляют пройти медкомиссию. Естественно, при осмотре офтальмолог определит у меня нормальное зрение. Доказать, что операцию я сделал после 27 лет, я не смогу – документы утеряны. Могут ли призвать меня в армию сейчас, когда мне 33 года? Какую ответственность я могу понести за неполучение военного билета по достижении 27 лет? Чем вообще мне грозит данная ситуация?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Призвать в армию Вас не могут. И не могут привлечь ни к какой ответственности.