Правомерное ли отказали в учебном отпуске в воинской части?

Здравствуйте, мой муж имеет два высших военных образования, выслуга более 20 лет, в этом году он поступил в РАНХиГС при Президенте РФ для получения высшего гражданского образования, но в воинской части ему отказали в предоставлении учебного отпуска на период сессии. Правомочно ли это?
Ответы юристов

Нет неправомерно! Пусть подаст письменный рапорт на имя командира части и приложением справки - вызова.