Обращение к застройщику: личное или от управляющей компании?

День добрый всем! Знающие люди, подскажите, как действовать в моем случае.

Являюсь собственником квартиры, введена в эксплуатацию в 2010 году, этой зимой начал промерзать угол в комнате, обратилась с письменным заявлением в управляющую компанию, с просьбой выявить и устранить причину, в ответ получила письмо, в котором предлагают мне обратиться к застройщику с этим вопросом (т.к. вероятно, причина в скрытом дефекте, и еще действует гарантия 5 лет от застройщика). При этом никакого осмотра - выявления причины не было и, соответственно, заключения о дефекте у меня нет. Отсюда вопрос: обращение к застройщику должно быть лично от меня или все же от управляющей компании? Тонкость еще в том, что застройщик - банкрот, назначен антикризисный управляющий.
Ответы юристов
Смотря в чью пользу гарантийный обязательства. Если Вы собственник, и у Вас в договоре имеется условие о гарантии, тогда прежде всего инициатива должна исходить от Вас. Другой вопрос, что застройщик банкрот. Я думаю, что при всей обоснованности Ваших требований к застройщику, он выполнить их не сможет/так уж сложилась реальная практика/. Я бы на Вашем месте все-таки начал с УК, ибо все-таки ЖК РФ обязывает управлять жилищным фондом...
Здравствуйте! Для начало договор внимательно изучите прежде чем обращаться с требованиямию