проценты по кредиту - можно ли уменьшить через суд?

Здравствуйте. Взяли кредит в ОТП-банке на 3 года на 130 тысяч рублей. Как позже выяснилось под 30% годовых... переплата 68 тысяч... можно ли как то через суд уменьшить эти проценты?
Ответы юристов
Вами в добровольном порядке подписан кредитный договор. Перед тем как подписать надо было внимательно ознакомиться с текстом.
Добрый день! Размер и порядок уплаты процентов является одним из условий кредитного договора. Подписав кредитный договор, Вы вступили в гражданско-правовые отношения, влекущие гражданско-правовую и имущественную ответственность, т.е. добровольно взяли на себя исполнение договорных обязательств. Перед подписанием кредитного договора Вы имели право взять текст договора с собой и спокойно изучить его дома сами, а еще лучше с юристом. Надо внимательно смотреть на каких условиях выдается кредит.