Как мне сделать так, чтобы я мог видится с ребенком?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я проживал гражданским браком со своей бывшей женой (гражданской) в течение 7-лет. У нас родилась дочь, мы её записали на мою фамилию. Наши пути разошлись, теперь она мне запрещает видится с ребенком. Как мне сделать так, чтобы я мог видится? И может она у меня забрать часть квартиры если она дарственная? Помогите пожалуйста!
Семейное право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Для начала предложите письменно матери ребенка вправе в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если она Вам откажет или никак не отреагирует в разумный срок на Ваше предложение, то тога подавайте в суд.

Что касается квартиры, то необходима дополнительная более подробная информация о спорной ситуации. Кто и кому подарил квартиру? Кто претендует и на каких основаниях? По общему правилу если квартира подарена Вам лично, то она является Вашей собственностью и никаких прав у бывшей "гражданской" супруги не могло быть и быть не может. Возможно, если имеется какая-либо дополнительная информация я смогу Вас проконсультировать по данному вопросу подробнее.
Здравствуйте, Михаил! Если квартира Вам подарена, то Вам не о чем беспокоиться. Право наследования (в случае Вашей смерти, не дай Бог!) есть у Вашей дочери, у гражданской жены никаких прав нет. А насчет свиданий с ребенком, то Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Будут вопросы - обращайтесь. Первая консультация бесплатно. Всего доброго!
Здравствуйте

Если у Вас не выходит договорится с гражданской женой письменно об общении с Вашим ребенком, тогда обратитесь в суд с иском об определении общения с ребенком.

Если Вам квартира подарена до начала Вашего гражданского брака, то она является лично Вашей собственностью и никаких прав на данную квартиру нет ни у кого. И у Вашей бывшей гражданской жены не может быть ни каких прав на Вашу квартиру.

vladmir-8t@ya.ru

консультации