Не поставили в срок двери. Есть ли здесь неустойка и как рассчитать?

Добрый вечер. Мне должен был магазин поставить двери межкомнатные 29 декабря. Но не поставили в срок. Поставка отложилась до 13 января. Есть ли здесь неустойка и если есть, то как ее рассчитать?
Ответы юристов

Вы заключали письменный договор? Претензию подавали?

Здравствуйте! Неустойку надо смотреть в договоре.Если нужна помощь-пишите aleksurist@mail.ru

http://alekse000.wix.com/1111

Добрый день.

Ничего в договоре смотреть не нужно. Если все правильно сделаете - получите в 2-3 раза больше уплаченной суммы. Но, при одном условии, что не будете обращаться в отдел по защите прав потребителей. В этом случае часть денег получат они. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

В соответствии со ст. 28. ч 5. Закона РФ «О защите прав потребителей», В случае нарушения установленных сроков оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены оказания услуги.

Да, неустойка есть! Согласна с предыдущими ответами