Договор купли-продажи авто утерян

В 18 феврале 2014 был продан автомобиль. Договор купли-продажи утерян. С чем идти в налоговую службу? ведь налог наверно начислят за один месяц (за январь)?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы можете попросить покупателя предоставить Вам копию, либо запросите письменно в ГИБДД. Декларация в налоговую инспекцию подается до 30 апреля года, следующего за годом продажи. То есть если машина продана, феврале 2014 года, задекларировать доходы нужно до 30 апреля 2015 года. Непосредственно налоги, уплачиваются до 15 июля. В налоговую с собой нужно взять: Паспорт; Заполненную декларацию 3-НДФЛ; Код налогоплательщика; Паспорт транспортного средства. Допускается представление копии; Договор купли-продажи ТС; Документы, подтверждающие получение денежной выгоды за сделку. Налог будет исчисляться, если ТС было в собственности менее 3 лет по принципу сумма продажи авто - 250т.р.=сумма для исчисления налога*0,13 (13%)= налог к уплате. Если же авто в собственности было белее 3 лет уплачивать налог не нужно, но декларацию сдать необходимо.