Могут ли законно потребовать оплаты за съем жилого помещения без договора?

Здравствуйте, я хотел бы узнать, имеют ли право законно получить оплату от меня арендодатели за съем квартиры в период, когда не было договора? Я там имел место постоянной регистрации.
Ответы юристов
Ну если Вы там имели регистрацию по месту жительства, то имели полное право находится там и без договора аренды....

Доброго дня вам!!!

Уважаемый Станислав!

Если нет у него доказательств, видеосъмки, аудиозаписи того, что заключили устное соглашение о аренде - то не имеет.Кстати предупредите о налоговой ответственности(неуплата налога карается штрафом)

Добрый день!

Законно получить оплату отВ арендатора оплатуВ за съем квартиры в период, когда не было договора арендодатель не имеет возможности, если в договоре не указан этот период.