Налог на выплату по мед. страховке

Здравствуйте!

В 2014 г. мне была произведена выплата по полису медицинского страхования по онкологическому заболеванию. Полис рискового страхования, заключен компанией корпоративно. Обязана ли я платить с этой выплаты налог?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна! Так как налог взимается с различных форм приобретения дохода, а в Вашем случае Вы получили не доход, а средства на лечение, то облагаться налогом эти средства не должны.